Москва - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Москва - форум » ЗДОРОВЬЕ » Климакс.

Климакс.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня начались приливы, бессонница, месячных третий месяц нет, короче все прелести климакса, мне ведь уже 48. Отношусь к этому адекватно, старение процесс естественный. Хочу посоветоваться, стоит ли обращаться в этом случае к врачу? Просто ведь это не болезнь, есть смысл тратить время и деньги?

0

2

Моя коллега по работе, как раз вашего возраста, тоже думала что у нее климакс, в жару ей вообще плохо было, все на приливы жаловалась. А оказалось беременность! Представляете? При чем, по ее словам, всего вторая за всю ее жизнь. Так что в первую очередь купите тест на беременность, так что и такую возможность нельзя исключать.

0

3

У моей мамы тоже климакс, проблемы конечно всякие появились со здоровьем, но в больницу она чаще ходить не стала, правильней сказать вообще туда ходит крайне редко. На сколько мне известно, сейчас она регулярно принимает циклим, ей очень нравится, говорит помогает хорошо.

0

4

Никто не говорит, что климакс это болезнь, но чаще всего при его наступлении нужна гормональная и поддерживающая терапия, а назначить необходимые лекарства может только специалист. Да и зачем мучиться, если это неприятное состояние можно существенно облегчить. Советую вам обратиться в центр гинекологии "Здоровье", и записаться на прием к гинекологу-эндокринологу: https://medcentr.biz/service/gynecology/ .

0

Вы здесь » Москва - форум » ЗДОРОВЬЕ » Климакс.

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно