Москва - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Москва - форум » ЗДОРОВЬЕ » Заикание.

Заикание.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сыночку только третий годик пошел, так чисто и хорошо начал говорить, мы нарадоваться не могли, и вдруг начал заикаться. Атмосфера у нас в семье ровная, ребенка никто не пугал, поэтому причины мне не понятны. Мне вот тут посоветовали обратиться в Речевой центр "Арлилия", это у нас, в Москве, там предлагают специальную программу для самых маленьких: https://www.arlilia.ru/programs/dlya-detey-ot-2-let/ . Возможно кто-то обращался, меня очень интересует на сколько это оказалось эффективно. Или может знаете, где еще лечат заикание у детей?

0

2

Не паникуйте, у маленьких деток такое часто случается, когда у них формируется психика и речевой аппарат, перерастет. У моего первенца тоже такое случилось, походили немного в садике к логопеду, и к школе от заикания никаких следов не осталось.

0

3

Далеко не факт, что пройдет само, ведь причины заикания могут быть самые разные, как приобретенные, так и органические, в этом случае может помочь только серьезное лечение. И чем раньше вы его начнете, тем больше шансов избавиться от проблемы навсегда.

0

4

Просто игнорировать этот факт точно нельзя, надо обязательно показать ребенка специалисту, от этого зависит качество жизни вашего сына в будущем. Моя племяшка очень сильно начала заикаться в три года, увидела как на улице сцепились собаки и видимо сильно испугалась. Если мне память не изменяет, то лечилась она именно в Арлилии, название мне знакомо, но если надо, могу уточнить. Кстати сейчас девочка говорит чисто.

0

5

Конечно нельзя. Нужно у ребенка речь лечит , чтобы он потом не комплексовал. Нашли отличного логопед от центра Зеленова . Методика для каждого ребенка своя, занимаются в игровой форме, отзывы имеют отличные. У нас тоже нареканий нет. Проконсультируйтесь с консультантом.

0

Вы здесь » Москва - форум » ЗДОРОВЬЕ » Заикание.

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно