Москва - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Москва - форум » ОБЩЕНИЕ » Как оформить опеку?

Как оформить опеку?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Два года назад двоюродный брат попал в аварию и получил серьезную травму головы, у него теперь инвалидность. Провалы в памяти, себя обслуживает с трудом, даже в деньгах перестал разбираться. С супругой он еще до этого события развелся, а жить один точно уже не может, глядишь, попадет в лапы мошенников и останется без всего. Ближе меня у него родни нет, посоветуйте, как оформить над ним опеку, куда обращаться?

0

2

Если парень реально не в адеквате, и имеет собственную жилплощадь в Москве просто немедленно оформляйте над ним на опеку. Я был у тетки единственный племянник и наследник, но к концу жизни у нее случился инсульт и на этой почве начались психические расстройства, пока я решал, что и как, ее недвижимостью завладели ловкие мошенники и даже суд не помог восстановить справедливость.

0

3

Меркантильная сторона вопроса тут конечно присутствует, это жизнь, но тут в первую очередь нужно думать о здоровье и безопасности человека. Раз он не отвечает за свои поступки, значит нуждается в круглосуточном внимании, которое вы тоже навряд ли сможете обеспечить. Мой совет, определите брата в достойный пансионат, где он сможет нормально жить.

0

4

Если человек не отвечает за свои действия, вы действительно можете оформить над ним опеку, или попечительство, но вначале нужно признать человека недееспособным, или ограниченно недееспособным. Принимается такое решение только судом, после проведения экспертизы, и никак иначе, вот, можете прочитать подробную инструкцию, как официально признать человека недееспособным: https://ur-expert77.ru/kak-priznat-chel … sposobnim/ Личность опекуна кстати тоже всесторонне рассматривается, так что нужно соответствовать, и понимать, что у вас будут не только права, но и обязанности.

0

5

Не приятная конечно история, надо держаться. И кроме оформлении опеки, нужно еще подумать о помощи ему, кто будет за ним ухаживать коли остался инвалидом. Если вы тоже, то прекрасно. Ведь близкий человек, который всегда рядом намного лучше. Ну а если нет времени, то тут тогда патронажная служба "надежная опора". Люди у них все с немалым опытом работы, знают все тонкости и готовы быть рядом хоть круглосуточно. На них можно положиться.

0

Вы здесь » Москва - форум » ОБЩЕНИЕ » Как оформить опеку?

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно